Религиозные лидеры будут говорить в парламенте о морали

09.11.2011, 16:41
Представители Всеукраинского совета Церквей и религиозных организаций предостерегают, что есть силы, которым аморальность приносит прибыль, и эти силы любой ценой будут бороться против закона, регулирующего правила общественной морали.

8 ноября состоялось заседание Секретариата Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Встреча проходила в Украинском Доме Библии под председательством президента Украинского Библейского Общества Григория Коменданта, сообщает Институт религиозной свободы.

Представители конфессий обсудили вопросы, связанные с участием членов Совета в парламентских слушаниях на тему «Современное состояние общественной морали в Украине, проблемы и перспективы, состояние соблюдения законодательства в этой сфере», которые состоятся 9 ноября в сессионном зале Верховной Рады Украины.

Секретариат Совета согласовал текст специального Обращения Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций о состоянии общественной морали в Украине, которое будет зачитано в ходе слушаний с трибуны парламента.

«Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций, членами которого являются конфессии, представляющие более 95% религиозной сети Украины и все основные вероисповедные направления, - говорится в документе, - выражает свое глубокое беспокойство состоянием общественной морали в нашей стране и призывает вместе искать правильные пути преодоления существующего морального кризиса».

Религиозные лидеры государства убеждены, что закон об общественной морали должен опираться на опыте и мудрости поколений наших предков.

Одновременно представители ВСЦиРО предостерегают, что есть силы, которым аморальность приносит прибыли, и эти силы любой ценой будут бороться против закона, имеющего целью урегулирования правил общественной морали.

На заседании Секретариата Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, в соответствии с Положением и решения ВСЦиРО от 01.11.2011 года также было объявлено о передаче председательства согласно очередности Украинской Автокефальной Православной Церкви.