В воскресенье в УПЦ помолятся за сирот

04.11.2011, 16:29
В воскресенье в УПЦ помолятся за сирот - фото 1
По благословению Митрополита Владимира 6 ноября в храмах УПЦ будут молиться за сирот. Таким образом, в УПЦ поддержат инициативу ВОО «Украина без сирот» провести всеукраинский День молитвы за сирот, – сообщили РИСУ в этой организации.

111104_1.jpgПо благословению Митрополита Владимира 6 ноября в храмах УПЦ будут молиться за сирот. Таким образом, в УПЦ поддержат инициативу ВОО «Украина без сирот» провести всеукраинский День молитвы за сирот, – сообщили РИСУ в этой организации.

«Обращаемся к Вам с просьбой поддержать эту инициативу во вверенных Вам епархиях», – говорится в письме за подписью архиепископа Белоцерковского и Богуславского, управляющего делами УПЦ владыки Митрофана, адресованного всем архиереям УПЦ.

Как РИСУ сообщала, цель Дня молитвы за сирот – напомнить верующим людям об особой Божьей любви к детям, оставшимся без родителей, и оказать им необходимую помощь. В Украине проживает 28 625 детей-сирот, нуждающихся в семье и находящихся в национальной базе данных для усыновления. Общее же количество детей, имеющих статус сироты, превышает 100 000 и эта цифра пока не уменьшается.

К этой молитвы уже присоединились также другие украинские Церкви.