«Cвичадо» вновь предлагает почитать о сексе

05.09.2011, 17:14
«Cвичадо» вновь предлагает почитать о сексе - фото 1

Учитывая успешный прошлогодний опыт книги «Секс, которого не знаете», в этом году издательство «Свичадо» предлагает следующую книгу о.-капуцина Ксаверия Кноца «Не бойся секса, или люби и делай, что хочешь». Книга построена в форме вопроса-ответа и посвящена сексуальной жизни в браке.

exklusiv.gifne-bijsja-sexu.jpgУчитывая успешный прошлогодний опыт книги «Секс, которого не знаете», в этом году издательство «Свичадо» предлагает следующую книгу о.-капуцина Ксаверия Кноца «Не бойся секса, или люби и делай, что хочешь». Книга построена в форме вопроса-ответа и посвящена сексуальной жизни в браке. 

Как рассказала РИСУ маркетолог издательства «Свичадо» Надежда Семка, в течение этого года первая книга о. Ксаверия продолжает вызывать большой интерес у читателей, она уже стала бестселлером. «Вторая книга еще интереснее и проще для чтения, – говорит она. – Автор детализирует эту сферу отношений между супругами. Он сравнивает половую жизнь с футбольным матчем. Есть огромное футбольное поле, большое пространство для свободы, немного ограничений. А футбольный матч интересен для игроков, когда они действуют решительно и эффективно, а также избегают опасных фолов. Приводя в заголовке слова св. Августина – "Люби и делай, что хочешь" – о. Ксаверий считает, что чем больше любви, тем больше свободы и ответственности». 

Как отмечает во введении польский журналист Сильвестр Шепер, который общался с о. Кноцом, он не осознавал, что секс является столь важным. «Мне казалось, что, как христианин, я должен прежде всего заботиться о духовной жизни, о жизни в молитве, – говорит журналист. – Отец Ксаверий обратил внимание на то, как тесно духовная жизнь связана с интимной: если я близок к Богу, то должен услышать и исполнить то, что Создатель некогда сказал Адаму и Еве: "Плодитесь и размножайтесь". Для того, чтобы интимная жизнь была счастливой, нужно углубить отношения с Богом, а также со своей "половинкой". Заповедь любить Бога неотделима от заповеди любить ближнего. Если я люблю Бога, то это будет выражаться в любви к ближнему. Если я имею жену, то знаком принятия Божьей любви является стремление, чтобы наша сексуальная жизнь была прекрасной». 

Познакомиться с книгой "Не бойся секса, или люби и делай, что хочешь» можно будет на стенде № 201 издательства «Свичадо» на Форуме издателей, который будет проходить 14-18 сентября во Львове.