• Главная
  • Новости
  • Предстоятели УПЦ (МП), УПЦ КП и УГКЦ вошли в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины...

Предстоятели УПЦ (МП), УПЦ КП и УГКЦ вошли в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины

01.09.2011, 15:41
Предстоятели УПЦ (МП), УПЦ КП и УГКЦ вошли в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины - фото 1
Журнал Корреспондент в рамках ежегодного проекта ТОП-100 19 августа назвал имена 100 самых влиятельных людей Украины.

exklusiv.gifТОП-100.jpgЖурнал Корреспондент в рамках ежегодного проекта ТОП-100 19 августа назвал имена 100 самых влиятельных людей Украины. В ТОП-100 вошли политики, бизнесмены,  религиозные деятели,  деятели культуры и спортсмены. При подготовке рейтинга журналисты редакции учитывали мнения 16 экспертов в разных областях.

Как сообщили в редакции Корреспондента, ТОП-100 этого года – попытка оценить влияние отдельных личностей в условиях нового этапа в истории Украины.Виктор Янукович, занял первое место в рейтинге

ТОП-100 этого года. Как пишет издание, жесткая вертикаль, выстроенная им в считаные месяцы, а также достаточно высокий рейтинг как самого Януковича, так и его Партии регионов, не оставляют, казалось бы, оппозиции шансов. Похоже, эта политическая сила пришла к власти всерьез и надолго.

Однако аналитики убеждены, что подобное положение вещей временное, ведь нынешнюю власть нельзя назвать командой, способной обновить страну реформами. А методы, при помощи которых нынешний топ-менеджмент Украины пытается вывести страну из кризиса, получают неоднозначные оценки и в результате способны потянуть рейтинг Януковича вниз.

Второе место в ТОП-100 третий год подряд занимает донецкий предприниматель Ринат Ахметов, обладатель самого крупного в Восточной Европе состояния в $17,8 млрд. Его позиция обусловлена мощным влиянием на экономику государства, весомой ролью в партии власти, а также активным участием в спортивной жизни страны.

Третье место в списке занял глава Администрации Президента Украины, один из самых влиятельных людей в Партии регионов Сергей Левочкин. Замыкают первую пятерку премьер-министр Украины Николай Азаров и первый вице-премьер Андрей Клюев.

Только 13 человек в рейтинге ТОП-100 проявили себя вне политики и бизнеса. Четверо из них религиозные деятели. Еще в рейтинге по два представителя от журналистики, музыки, кинопроизводства и трое – от спорта.  

Так, 27 место рейтинга отведено Предстоятелю УПЦ Митрополиту Владимиру (Сабодану). Патриарх Филарет, возглавляющий УПЦ КП, занимает 44 место в рейтинге.  Глава УГКЦ Патриарх Святослав (Шевчук) – на  61 месте, а экс-Глава УГКЦ Блаженнейший Любомир (Гузар) занял 81 место в рейтинге.

Теги: #ТОП-100