• Главная
  • Новости
  • Экс-глава СБУ Наливайченко вместе с ОИ "Обновление страны" начинают акцию "Освященная вода объединяет"...

Экс-глава СБУ Наливайченко вместе с ОИ "Обновление страны" начинают акцию "Освященная вода объединяет"

18.07.2011, 09:11
Акция направлена на налаживание диалога и сотрудничества между представителями христианских конфессий и общественными объединениями.

Общественная инициатива «Обновление страны» инициирует проведение в Тернопольской области долгосрочной акции с рабочим названием «Освященная вода объединяет». Как сообщает УНИАН, об этом заявил лидер «Обновления страны» Валентин Наливайченко во время ежегодного паломничества в Марийский духовный центр в селе Зарваница Тернопольской области.

Акция направлена на налаживание диалога и сотрудничества между представителями христианских конфессий и общественными объединениями.

По словам Наливайченко, общие духовные ценности являются залогом национального единства и успешного развития Украины.

Он отметил, что христианская мораль и патриотизм являются краеугольными камнями для построения «здорового украинской жизни и эффективного государства», а также отметил большую важность сотрудничества Церквей и гражданского общества с целью объединения людей и решения как духовных, так и социальных проблем.

Во время паломничества Наливайченко также провел встречи с членами «Братства воинов УПА», представителями греко-католического духовенства и молодежью.