• Главная
  • Новости
  • Интервью у кардинала Любомира (Гузара) дало рост показателей шоу Александра Ткаченко...

Интервью у кардинала Любомира (Гузара) дало рост показателей шоу Александра Ткаченко

21.06.2011, 17:29
Интервью у кардинала Любомира (Гузара) дало рост показателей шоу Александра Ткаченко - фото 1
Программа руководителя 1+1 tkachenko.ua представляет собой откровенный разговор с людьми, которым есть чем поделиться.

Husar_w.jpgВыпуск авторской программы Александра Ткаченко tkachenko.ua от 20 июня на 1+1 продемонстрировал некоторый рост показателей (по предварительным данным GfK) показателей: доля 7,0%, рейтинг 1,6% (по аудитории 18+, 50 тыс+) и долю 7,4%, рейтинг 1,8% (по аудитории канала 18-54). Это несколько выше телесмотрения предыдущей программы 13 июня. 13 июня по аудитории 18+, 50 тыс.+ доля составила 3,7%, а рейтинг 0,8%. Средняя доля 1+1  на март 2011 года была 9%.  Об этом информирует MediaБізнес.

Гостям программы 20 июня был  бывший предстоятель УГКЦ Любомир Гузар.  Как сообщалось ранее, программа руководителя 1+1 tkachenko.ua  представляет собой откровенный разговор с людьми, которым есть чем поделиться.

Параллельно с tkachenko.ua на канале ICTV демонстрируется общественно-политическое ток-шоу "Свобода слова"  с ведущим Андреем Куликовым . 

Как РИСУ сообщала, в интревью владыка Любомир говорил о желании  Московского Патриархата иметь очень большое влияние на целую Киевскую Церковь в Украине.

По его словам, Московский Патриархат старается присвоить себе историю Киевской Церкви. «Нет сомнения, что христианство путешествовало с помощью миссионеров также и в те территории, которые сегодня составляют российское государство, но это, также существует в очень многих случаях в разных странах и регионах мира. И это не дает этой, скажем, Церкви-дочери, Церкви, которая происходит из миссионерских трудов какой-то другой Церкви, по моему мнению, право себе присваивать историю Церкви-матери», – сказал Блаженнейший Любомир. 

Он отметил, что «мы – является той Церковью-матерью, и мы очень рады, что наши предки шли в разные части славянского мира, чтобы проповедовать слово Божье. Но мы не видим в этом основания для такого присвоения», – казал владыка Любомир. 

По его мнению, наша церковь – Киевская Церковь – даже если разобщена, имеет свою историю, имеет своих святых. «Русская Церковь имеет свою историю, своих святых, свои периоды, когда становилась Церковью, митрополией, патриархатом и т.д. Это не часть нашей, киевской истории, это московская история, которая полноправно (и которая, слава Богу, что имеет патриархат), имеет это типичное завершении своей структуры», – сказал Блаженнейший Любомир.