• Главная
  • Новости
  • 15-22 мая 2011 впервые в Украине состоится ежегодная Неделя Супружества...

15-22 мая 2011 впервые в Украине состоится ежегодная Неделя Супружества

14.05.2011, 18:16
15-22 мая 2011 впервые в Украине состоится ежегодная Неделя Супружества - фото 1
В этом году Неделя Супружества объединит около 10 городов Украины, которые вместе выступят в поддержку традиционных семейных ценностей.

podruzhzhya.gifВ этом году Неделя Супружества объединит около 10 городов Украины, которые вместе выступят в поддержку традиционных семейных ценностей. Киев, Житомир, Луцк, Кривой Рог, Запорожье, Николаев, Винница, Хмельницкий, Черновцы, Тернополь, Львов и Донецк – вот неполный список городов, где пройдет Неделя Супружества.

В рамках Недели Супружества в Житомире (14 мая, 15:00) и Луцке (15 мая) пройдут массовые парады счастливых семей и состоятся общегородские фестивали семьи. Поместные христианские церкви проведут Неделю Молитвы за украинские семьи. 

По словам организаторов, Неделя Супружества – это не просто яркий праздник. Это своеобразный призыв к украинскому обществу, властям и общественным организациям: семья и супружество – это прочный фундамент, на котором строится страна и нация. Укрепляя семью – мы вместе строим наше государство! 

В 2010 году в Украине, по официальной статистике, каждый второй брак заканчивался разводом. В течение последних 13-ти лет процент разводов в Украине составляет 55,8%. 

Многочисленные социологические исследования утверждают, что супруги и семья являются универсальной ценностью во всех регионах Украины. Именно поэтому, по словам организаторов, Неделя Супружества призвана объединить страну. 

16 мая в 18:30 (г. Киев, ул. Шота Руставели 29, 2-й офис, 2-й этаж, офис «Уникальная Украина») состоится презентационная встреча Недели Супружества в Украине при участии инициатора международного движения Неделя Супружества  Ричарда Кейна ( Великобритания). 

Инициаторами Недели Супружества в Украине выступили ОО «Семейный Клуб» и благотворительный фонд «Молодежь с миссией» в Украине. Десятки организаций при поддержке христианских церквей и местной власти проводят Неделю Супружества в своем регионе. 

Неделя Супружества – это международное движение, созданныое с целью распространения авторитета семьи в обществе и утверждения ценности семьи и брака как наиболее значимого социального института. 

Цель Недели Супружества: каждый год в течение одной недели сделать супругов и брак главными темами в стране, объединив для этого усилия общественных организаций, государственных и негосударственных институтов, медиа и журналистов, христианских церквей, бизнеса и всех неравнодушных людей. 

Уже более 15 лет Неделя Супружества проводится в 14 странах мира. Во многих странах Неделя супружества стала традиционной и была утверждена на национальном уровне: Германия, Нидерланды, Великобритания, Ирландия, Швейцария, Бельгия, США, Австралия, Венгрия, Чехия, Румыния, Словакия и другие страны.