• Главная
  • Новости
  • В Киеве открылась фотовыставка о культовых сооружениях Зоны отчуждения около Чернобыльской АЭС...

В Киеве открылась фотовыставка о культовых сооружениях Зоны отчуждения около Чернобыльской АЭС

28.04.2011, 15:22
В Киеве открылась фотовыставка о культовых сооружениях Зоны отчуждения около Чернобыльской АЭС - фото 1
На 20 стендах размещены фотографии культовых сооружений - православных, старообрядческих, иудейских. Автором фотографий является журналист и фотограф Михаил Загреба, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в мае-августе 1986 г.

Чорнобильська-АЕС.jpgexklusiv.gifВ Киеве по инициативе Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника, Национального музея "Чернобыль" и Украинской Православной Церкви открылась. фотовыставка "Поминальная молитва".

На 20 стендах размещены фотографии культовых сооружений - православных, старообрядческих, иудейских - в Зоне отчуждения. Автором фотографий, повествующих о жизни Зоны после катастрофы, является журналист и фотограф Михаил Загреба, участник ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в мае-августе 1986 г., член специализированной Чернобыльской экспедиции по изучению историко-культурного наследия. Также на фотовыставке представлены культовые памятки, которые были вывезены из Зоны отчуждения и теперь хранятся в фондах Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.

Выставка будет работать с 27 апреля по 15 мая 2011 г.