• Главная
  • Новости
  • Общественные дни УГКЦ привлекут ученых и мирян разных Церквей в дискуссии о проблемах коммуникации...

Общественные дни УГКЦ привлекут ученых и мирян разных Церквей в дискуссии о проблемах коммуникации

25.10.2010, 09:56
Общественные дни УГКЦ привлекут ученых и мирян разных Церквей в дискуссии о проблемах коммуникации - фото 1
IV Общественные дни УГКЦ начнутся 7 ноября в Киеве. Тема нынешних дней: «В начале было Слово: коммуникация в XXI веке». Мероприятия продлятся весь ноябрь и пройдут в Киеве, Житомире, Харькове, Одессе, Херсоне, Кировограде и Луцке.

suspilni_dni.jpgIV Общественные дни УГКЦ начнутся 7 ноября в Киеве. Тема нынешних дней: «В начале было Слово: коммуникация в XXI веке». Мероприятия продлятся весь ноябрь и пройдут в Киеве, Житомире, Харькове, Одессе, Херсоне, Кировограде и Луцке.

По словам председателя Комиссии «Справедливость и мир» Леси Коваленко, программа Дней – экуменическая и межрелигиозная. Уникальным мероприятием должна стать выставка европейских художников: «Глазами бедных», которая расположится под открытым небом в парке им. Тараса Шевченко напротив «красного корпуса» Киевского национального университета (открытие в воскресенье, 7 ноября, в 15.00).

Участники Общественных дней будут иметь возможность обсудить вопросы и проблемы коммуникации разных уровней и форм, научиться эффективно общаться. Задачей Общественных дней является также предоставить голос тем, кому трудно прорваться в информационное пространство. в рамках Дней пройдет традиционная Акция солидарности: визиты в тюрьмы, приюты, дома престарелых и нуждающихся семей.

Общественные дни УГКЦ (предыдущие годы Общественная неделя) – это открытая платформа, которая объединяет верующих УГКЦ, верующих других Церквей и общин, всех людей доброй воли. Это первая на постсоветском пространстве попытка заангажировать представителей религиозных и неправительственных организаций в публичную дискуссию на местном и общенациональном уровне.