• Главная
  • Новости
  • Тюремные капелланы инициировали неделю молитв за работников Уголовно-исполнительной службы Украины...

Тюремные капелланы инициировали неделю молитв за работников Уголовно-исполнительной службы Украины

11.10.2010, 11:22
При прокафедральном соборе св. Александра в Киеве 4 октября состоялась встреча представителей 12 конфессий Украины (православных, католиков, протестантов), ответственных за тюремное служение.

При прокафедральном соборе св. Александра в Киеве 4 октября состоялась встреча представителей 12 конфессий Украины (православных, католиков, протестантов), ответственных за тюремное служение. Во время встречи для поддержки персонала департамента решили провести неделю молитв за работников Уголовно-исполнительной службы Украины. Представители Церквей попросят свои общины о молитве, каждая в определенный день – о благословении, силе и вдохновение к труду для персонала департамента.

Ежедневно в церквях пройдут молитвы. В понедельник, вторник и среду будут молиться в своих церквях баптисты, пятидесятники и харизматы. В четверг – православные и греко-католики. В пятницу – римо-католики. В субботу – Адвентисты Седьмого Дня, а в воскресенье православные Киевского Патриархата.

Среди планов капелланов, как информирует Credo проведение в учреждениях конкурса тюремной поэзии «Красныстав-2010», духовых концертов с участием капелланов всех конфессий, выезд с молодыми работниками учреждений на Европейскую встречу молодежи в Роттердаме .