• Главная
  • Новости
  • Участники межконфессионального марша "За жизнь" в Донецке молились за жизнь для нерожденных...

Участники межконфессионального марша "За жизнь" в Донецке молились за жизнь для нерожденных

02.06.2010, 18:29
Участники межконфессионального марша "За жизнь" в Донецке молились за жизнь для нерожденных - фото 1
По случаю международного Дня защиты детей 1 июня в Донецке состоялся ежегодный марш "За жизнь". Организатором мероприятия выступила христианская церковь "Слово жизни" (Украинская Христианская Евангельская Церковь) с участием УГКЦ и УПЦ КП.

акция ДОНЕЦК По случаю международного Дня защиты детей 1 июня в Донецке состоялся ежегодный марш "За жизнь". Организатором мероприятия выступила христианская церковь "Слово жизни" (Украинская Христианская Евангельская Церковь) с участием УГКЦ и УПЦ КП. В этом году в марше приняли участие около 600 человек. Они прошли по центральной улице города с плакатами и транспарантами, выражая протест против абортов и провозглашая жизни для всех нерожденных детей.

«Приходит время, когда верующие различных церквей встречаются на нужном перекрестке, отметил в своём выступлении Леонид Падун, Старший епископ УХЕЦ и Старший пастор Церкви “Слово жизни” г.Донецка.   Дети дороги всем нам, и для каждого нормального человека ребенок – это драгоценность. Сегодня Украина празднует День защиты детей. Это означает, что дети нуждаются в защите.

Библия говорит: “Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?”. Мы здесь, чтобы спасать взятых на смерть. Я уверен, что каждый из нас счастлив, что он родился и живет на этой земле, но к сожалению, на сегодняшний день огромное количество детей никогда не смогло увидеть солнце, небо, цветы, потому что кто-то остановил их сердце, не разрешив им родиться и жить. Но каждая жизнь является святыней в глазах Божьих, и каждый нерожденный человек имеет право на жизнь!».

Духовенство.jpgЗадуматься над неутешительной статистикой абортов, сделанных за годы независимости Украины, призвал присутствующих о. Василий, священник УГКЦ. Он также выразил надежду на хорошие результаты тех усилий, которые прилагает Церковь, чтобы остановить этот беспредел:

«Думаю, что многие девушки и женщин увидели наши призывы, и верю, что многие остановятся на этом пути и не сделают этого. Когда мы перестанем слышать крики неродившихся детей, мы увидим расцвет Украины. Вся Церковь выступает против абортов. Мы – за жизнь с самого зачатия и до конца жизни человека».

«Сегодня Господь собрал всех нас – представителей разных конфессий, разных взглядов, разных национальностей вместе, под открытым небом, чтобы каждый из нас поднял свои сердечные молитвы за жизнь ради жизни, – отметил архиепископ Донецкий и Мариупольский УПЦ КП Сергий. – Детей не бывает православных, католических, протестантских. Дети – это наше достояние, наш великий дар с небес».

Как сообщает пресс-служба церкви «Слово жизни», марш "За жизнь" традиционно проводится в Донецке уже более 8 лет.

Торжественное шествие завершился на центральной площади города, где состоялась концертная программа с участием детских и подростковых творческих коллективов церквей УХЕЦ Донецка и области, а также учеников частной школы "Росток".

акция-ЗА-ЖИЗНЬ.jpg