• Главная
  • Новости
  • Ломаченко и Усик в фильме Корсунской пустыни РПЦ и Киево-Печерской Лавры заявили о преданности друзьям из РФ...

Ломаченко и Усик в фильме Корсунской пустыни РПЦ и Киево-Печерской Лавры заявили о преданности друзьям из РФ

06.05.2020, 14:11
Украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в документальном фильме "Здравствуй, брат! Христос воскрес".

Украинские боксеры Александр Усик и Василий Ломаченко снялись в документальном фильме "Здравствуй, брат! Христос воскрес".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на hromadske, фильм представил российский монастырь "Корсунская Князь-Владимирская мужская пустынь" вместе с Киево-Печерской Лаврой.

Кроме украинцев, в фильме снялись два российских спортсмена - боксер Александр Трубников и боец рукопашного стиля Алексей Назаров. Также в съемках принял участие Митрополит Московского Патриархата (УПЦ МП) Онуфрий и другие священнослужители.

"Фильм рассказывает о вере, дружбе братьев во Христе, известных украинских боксеров, чемпионов мира Василия Ломаченко, Александра Усика и российских спортсменов. В нелегкие времена для канонической православной церкви Украины бойцы остаются преданными Богу, вере, отечеству", - говорится в описании к фильму.

В ленте Василий Ломаченко в частности говорит, что у него много друзей в России и он не может с ними прекратить общаться, потому что "сказали, что это страна, которая воюет с нашей страной… это не укладывается в моей голове. По сути, мы являемся одним народом".

Александр Усик отмечает, что он не прекратит дружить с кем-то из России, потому что кто-то "делит портфели".

В январе украинский боксер Василий Ломаченко опубликовал на своей странице в Instagram видео "Российский спецназ и "православный дух"". За съемки видео благодарят "вежливых людей".