• Главная
  • Новости
  • Митрополит Агафангел: УПЦ МП «переживает ночь гонений» со стороны украинских последователей диавола...

Митрополит Агафангел: УПЦ МП «переживает ночь гонений» со стороны украинских последователей диавола

13.01.2020, 11:14
Митрополит Агафангел: УПЦ МП «переживает ночь гонений» со стороны украинских последователей диавола - фото 1
Одесский митрополит Агафангел (Саввин), член Синода УПЦ МП, выступил з рождественским посланием 2020 года, в котором заявил о "ночи гонений" на УПЦ МП со стороны украинских последователей диавола.

Одесский митрополит Агафангел (Саввин), член Синода УПЦ МП, выступил з рождественским посланием 2020 года, в котором заявил о "ночи гонений" на УПЦ МП со стороны украинских последователей диавола, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на фейсбук-страницу Одесской епархии.

"Украинская Православная Церковь переживает ночь гонений, наполненную мраком лжи, клеветы и насилия. Но мы уповаем, что Господь, стяжавший Церковь Своей Кровью (Деян. 20, 28), укрепит всех верных чад её в нынешнее время испытаний и искушений. Как бы ни злобствовал диавол, как бы ни восставали на Церковь Христову служители преисподней, мы знаем и верим – Церковь выйдет из огня гонений очищенной и обновленной, а сторонники и последователи псевдоцерковных политических проектов исчезнут в историческом небытии, как исчезли обновленцы и раскольники различных мастей", – поздравляет верующих митрополит Агафангел.

Ранее спикеры УПЦ МП неоднократно заявляли, что удовлетворены отношением новой власти Украины к УПЦ МП.