• Главная
  • Новости
  • «Терпеть их не могу»: Еще один священник РПЦ публично оскорбил противников режима Путина...

«Терпеть их не могу»: Еще один священник РПЦ публично оскорбил противников режима Путина

06.08.2019, 12:26
«Терпеть их не могу»: Еще один священник РПЦ публично оскорбил противников режима Путина - фото 1
С резкими и местами оскорбительными выпадами против жителей Москвы, добивающихся регистрации на выборах в Мосгордуму независимых кандидатов, выступил 29 июля на телеканале "Царьград" бежавший из Киева и Москву клирик РПЦ МП протоиерей Андрей Ткачев

С резкими и местами оскорбительными выпадами против жителей Москвы, добивающихся регистрации на выборах в Мосгордуму независимых кандидатов, выступил 29 июля на телеканале "Царьград" бежавший из Киева и Москву клирик РПЦ МП протоиерей Андрей Ткачев.

Об этом сообщает "Портал-Credo.Ru".

"Это лес непуганых идиотов, - назвал протестующих москвичей беглый протоиерей. - Борцуны за великое счастье, просто люди с бетоном в голове".

Намекая на поступок своего собрата - иеромонаха Иоанна (Гуайта), помогавшего протестующим укрываться от ОМОНа в храме, - протоиерей продолжил:

"Я их терпеть не могу и совсем не уважаю, кто бы они ни были, какой бы властью не были облечены, в каком бы сане не находились. Это просто идиоты".

Продолжая перебирать оскорбительный выражения, о. Андрей сказал: "Бесноватые толпы взвинченного народа... Риторика свободы, счастья, демократии. Слушайте, подотритесь этими бумажками".

"Это просто безумные люди, - продолжил протоиерей свою "православную проповедь". - Это люди с гнильцой, вонючие люди – у них сердце воняет... Просто воняет, как незакопанные экскременты. Воняет сердце у этих людей. Это вонючие люди, терпеть их не могу. Навидался я их. В Украине благословенной, да и здесь такие же непуганые идиоты, как там. Терпеть их не могу".

Несмотря на то, что проповеди протоиерея Андрея Ткачева говорятся на языке ненависти, разжигающем вражду и неприятие базовых ценностей демократического общества, он пользуется довольно большой популярностью в РПЦ и является постоянным спикером "православных" телеканалов.

Напомним, недавно на своей странице в соцсети секретарь Пермской епархии РПЦ пожелал противникам режима Путина, которые вышли на протесты в Москве, «гореть в аду».