• Главная
  • Новости
  • Зеленский: Транслировать походы в церковь не буду, но на Евангелии присягну...

Зеленский: Транслировать походы в церковь не буду, но на Евангелии присягну

18.04.2019, 10:36
Зеленский: Транслировать походы в церковь не буду, но на Евангелии присягну - фото 1
Кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал о своем отношении к религии и видении ее роли в жизни президента.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский рассказал о своем отношении к религии и видении ее роли в жизни президента.

Об этом он рассказал в интервью «РБК-Україна», сообщает Громадське.

«Есть вещи, которые мы никогда не обсуждаем за столом в моей семье. Так меня учил мой отец. Я никогда их ни с кем не обсуждаю. Вопрос религии – номер один. Мы никогда не обсуждаем вещи, которые раскалывают семьи и общество. Я никогда это не делаю. Ни-ко-гда. Но я верю в Бога, если об этом вопрос», – ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, религиозный ли он человек.

Многие президенты Украины, политики были показательно религиозны. На вопрос, будет ли он ходить на Службы в церковь и транслировать это, как ряд президентов Украины, Зеленский сказал: «Я считаю, что это вообще, честно говоря, мое личное дело, мое внутреннее. Но я это транслировать на весь мир, по телевизору, честно говоря, не хотел бы... Это, может, будет один из тех немногих моментов, когда я смогу побыть со своей семьей без журналистов, без камер. Дело не в журналистах, без камер. Ну, не всем надо это, мне кажется».

В то же время кандидат в президенты отметил, что даст присягу на Евангелии, если станет президентом.

«Слушайте, есть вещи, есть традиции, которые никто не хочет нарушать. Закон и традиции нарушать никто не будет», – отметил он.