• Главная
  • Новости
  • Запорожский митрополит УПЦ МП Лука и экс-регионал появились на канале "Россия 1"...

Запорожский митрополит УПЦ МП Лука и экс-регионал появились на канале "Россия 1"

14.04.2019, 12:05
Запорожский митрополит УПЦ МП Лука и экс-регионал появились на канале "Россия 1" - фото 1
В эфире телеканала "Россия 1" в программе с Дмитрием Кисилевым засветились известные запорожцы – митрополит УПЦ МП Лука и организатор "Полка Победы" Андрей Иванов,

В эфире телеканала "Россия 1" в программе с Дмитрием Кисилевым засветились известные запорожцы – митрополит УПЦ МП Лука и организатор "Полка Победы" Андрей Иванов, сообщает "ZаБор".

В выпуске программы "Вести недели с Дмитрием Киселевым" от 7 апреля был сюжет из Запорожья. Так, митрополит Лука сообщил, что церкви УПЦ МП заставляют переходить в состав Поместной Церкви.

"Ни дня не проходит, чтобы не писали в наш адрес мегатонны грязи. Как нас только не обзывают, что только не делают, но люди понимают и чувствуют, где есть истинная церковь, люди спешат в наши храмы" - комментирует владыка Лука.

После чего российская корреспондентка рассказывает о Томосе и первом туре президентских выборов, по итогу которых Петр Порошенко даже не вошел в тройку лидеров в Запорожской области.

Кроме этого, в программе можно было увидеть и бывшего регионала (экс-главы фракции ПР в горсовете, экс-главы городской организации ПР), бывшего заместителя мэра и нынешнего руководителя организации "Полк Победы" Андрея Иванова, который прокомментировал закон об обеспечении функционирования украинского языка, как государственного.

"Сегодня в городе Запорожье большинство людей говорит на русском языке. Так сложилось исторически. Мы жители юго-востока не сможем нормально просто жить. Пожилые люди, которые не совсем знают украинский язык, приходят в любые инстанции, даже возьмем больницу, с ними будут разговаривать на украинском языке, этого будет требовать закон. И врачи не смогут преступить черту, потому что там прям градация по штрафам", - рассказывает Иванов.