• Главная
  • Новости
  • «Мы оцениваем реальные дела», - Епифаний прокомментировал заявление Зеленского о поддержке ПЦУ...

«Мы оцениваем реальные дела», - Епифаний прокомментировал заявление Зеленского о поддержке ПЦУ

08.04.2019, 09:59
Недавно Владимир Зеленский и его команда заявили о поддержке Православной Церкви Украины и историчности события предоставления Томоса. Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний прокомментировал это заявление, сообщает телеканал Прямой.

Недавно Владимир Зеленский и его команда заявили о поддержке Православной Церкви Украины и историчности события предоставления Томоса. Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний прокомментировал это заявление, сообщает телеканал Прямой.

«К сожалению, я лично не слышал из уст кандидата о том, что он поддерживает Православную Церковь Украины. И всегда мы оцениваем не обещания. Мы оцениваем реальные дела, которые были сделаны до этого времени и будут делаться в будущем. Поэтому я бы не хотел, чтобы на этом вопросе в будущем спекулировали. Но реально оценивали людей по их поступкам: кто и что сделал реально, а не обещает в будущем что-то сделать», – рассказал митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

Ранее Митрополит Киевский и всея Украины призвал соотечественников принять участие в очередных выборах Президента Украины и проголосовать за того, кого они считают достойным возглавить государство в последующие 5 лет.