• Главная
  • Новости
  • «Не продавайте свой голос ни за деньги, ни за сладкие обещания», – епископы ПЦУ украинцам...

«Не продавайте свой голос ни за деньги, ни за сладкие обещания», – епископы ПЦУ украинцам

05.03.2019, 18:11
«Не продавайте свой голос ни за деньги, ни за сладкие обещания», – епископы ПЦУ украинцам - фото 1
Синод ПЦУ 4 марта принял Обращение по поводу очередных выборов Президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года.

Синод ПЦУ 4 марта принял Обращение по поводу очередных выборов Президента Украины, которые состоятся 31 марта 2019 года.

Епископы ПЦУ призывают верных ознакомиться с кандидатами и их программами, «чтобы в день голосования, помолившись, прийти на избирательные участки и сделать ответственный, осознанный выбор».

«В условиях навязанной агрессором нашему народу войны во время голосования следует особо учитывать, что Президент является Верховным Главнокомандующим. Поэтому от нашего выбора зависит также приближение победы над агрессором и достижение не капитуляции перед врагом, к которой, говоря о мире, фактически призывает часть политиков, а настоящего справедливого мира», – говорится в Обращении.

Епископы ПЦУ предостерегают   участников избирательного процесса от разного рода фальсификаций и лжи на выборах, потому что это «нарушение Божьих заповедей».

Избирателей епископы ПЦУ просят «не   продавать свой голос ни за деньги или другие материальные ценности, ни за сладкие обещания».

«Сделайте свой выбор честно и по совести, руководствуясь здравым смыслом и собственными мировоззренческими убеждениями. Наша совместная задача – сохранить государственность, независимость и единство Украины. Так что оценивайте кандидатов не по обещаниям, а по плодам их дел, способности справиться с поставленными перед Главой государства задачами. От голоса каждого, от решения избирателей в день голосования действительно зависит, каким будет наше общее будущее. Осознанный, ответственный, честный выбор во время голосования 31 марта – наш вклад в достижение победы и мира для Украины, построения ее лучшего будущего», – призывают иерархи ПЦУ.