Патриарх Кирилл мечтает встретиться в Украине со своим «верующим народом»

31 января 2019, 11:05 | Религия и политика | 0 |   | Код для блога |  | 

Предстоятель РПЦ Кирилл надеется, что в будущем сможет побывать в Киево-Печерской лавре и встретиться с верующими Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Об этом заявил в беседе с журналистами, сообщает Украинская правда со ссылкой на ТАСС.

"У меня сохраняется надежда, что я смогу помолиться в Киево-Печерской лавре, встретиться со своим верующим народом, с епископатом Украинской Церкви, который сегодня героически отстаивает каноническое православие", - сказал Кирилл.

По его словам, политическая ситуация и конъюнктура – явления "скоропроходящие".

Кирилл призвал паству УПЦ МП "твердо держаться веры, не поддаваться соблазнам".

"Духовное, культурное, цивилизационное единство россиян и украинцев сильнее, чем временные политические схемы и модели, которые работают на разрушение этого единства", - заявил Предстоятель РПЦ.

Система Orphus
Рейтинг
0
0
0комментариев

Комментарии

добавить коментарий 

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные посетители Войти

Последние комментарии

• Zenia | 26 июня 2019, 01:28

Кацап Миша, ты тоже болен на всю голову лжепропагандой своей дьявольской Московии, хоть тебе и не 90 лет! Но у кацапов это уже не лечится.))) Никто никого не будет судить, потому что

• Михаил | 26 июня 2019, 01:03

Ты что, совсем плохой, я что ли про эти деньги придумал? Это твой любимый Денисенко раскрыл секрет. Кстати, двоечник, 28 млн. и 65 тысяч, разница в 430 раз, учи арифметику.

• Ігор Затятий | 26 июня 2019, 00:56

Ну хореньке воно вже, дуже хореньке.

• Zenia | 26 июня 2019, 00:20

Ты эти доллары туда лично отвозил, лживый кацап?))) А вот москальская церковь УПЦ МП в Москалию дань только из одной Лавры десятками тысяч долларов возит, да не по разу за год! страшно подумать,

• Zenia | 26 июня 2019, 00:14

А он ничего и не имеет, чтобы у него что-то отбирали.)) Никакой "УПЦ КП" уже давно нет и больше не будет, просто 90-летний дед окончательно крышей поехал, его надо на пенсию провожать. Так