Олег Сенцов отказался от встречи со священником

15.08.2018, 11:46
Олег Сенцов не считает небходимой встречу со священнослужителем, который к нему приезжал, потому что он его не знает. Об этом он рассказал во время встречи в колонии с российской правозащитницей Зоей Световой.

Олег Сенцов не считает небходимой встречу со священнослужителем, который к нему приезжал, потому что он его не знает. Об этом он рассказал во время встречи в колонии с российской правозащитницей Зоей Световой. Об этом она рассказала в прямом эфире 24 канала.

Олег Сенцов ничего не рассказал об отношении сотрудников колонии к нему.

«Об Олеге сейчас говорит весь мир. Я думаю, если бы что-то было не так, то он бы сказал. В принципе, он это сказал и мне: "Если бы что-то здесь было не так, то я бы не молчал"», – рассказала правозащитница.

Сенцов доверяет врачам колонии, которые его осматривают.

«Не знаю, можно ли доверять врачам колонии, но это его право. Он отметил, что не хочет в общественную больницу», – дополнила Зоя Светова.

По ее словам, в деле Олега не говорят об амнистии, говорится о помиловании или обмене на других пленных, поэтому шансы достаточно высокие. У российской власти нет другого выхода. Требования Олега – это то, что говорил Путин в прошлом году на своей пресс-конференции. Он напоминает президенту РФ о его обещании, ценой собственной жизни.  

«Российская власть должна выполнить свое обещание и таким образом "закрыть эту страницу" отношений с Украиной   относительно заложников. Тем самым спасут жизнь Олегу, потому что сам он не прекратит голодовку, а если он это не сделает, то вполне вероятно, что врачи его могут не спасти», – отметила правозащитница.