• Главная
  • Новости
  • Митрополит УПЦ (МП) на аэростате «Россия» освятил Керченский пролив...

Митрополит УПЦ (МП) на аэростате «Россия» освятил Керченский пролив

09.05.2018, 12:42
Митрополит УПЦ (МП) на аэростате «Россия» освятил Керченский пролив - фото 1
Во время перелета на гигантском тепловом аэростате «Россия» митрополит Феодосийский и Керченский УПЦ (МП) Платон освятил с воздуха Керченский пролив.

Во время перелета на гигантском тепловом аэростате «Россия» митрополит Феодосийский и Керченский УПЦ (МП) Платон освятил с воздуха Керченский пролив. Об этом сообщает Релігійна правда со ссылкой на РИА Новости.

В частности, отмечено, что гигантский тепловой аэростат «Россия» 6 мая совершил перелет с Кубани в оккупированный Крым. Организатор мероприятия, Благотворительный фонд святителя Луки, сообщает, что именно во время перелета митрополит Феодосийский и Керченский УПЦ (МП) Платон освятил с воздуха Керченский пролив.

По информации издания, летательный аппарат стартовал утром с побережья неподалеку порта Кавказ и, проплыв по воздуху над Крымским мостом, который строят оккупанты, примерно через час приземлился в городе Керчь.

Воздушный шар украсили государственным флагом России, флагами всех субъектов страны, изображением орденов Победы и Отечественной войны. Подобный перелет через Керченский пролив стал первым в истории и претендует на рекорд.