• Главная
  • Новости
  • В Михайловском соборе УПЦ КП освятили паски с партийной символикой...

В Михайловском соборе УПЦ КП освятили паски с партийной символикой

04.04.2018, 12:57
В Михайловском соборе УПЦ КП освятили паски с партийной символикой - фото 1
В понедельник, 2 апреля, в Михайловском соборе УПЦ КП освятили 5000 пасок для военнослужащих и жителей зоны АТО. В освящении пасок участвовал Предстоятель Киевского Патриархата Филарет и другие представители духовенства, а также политики, активисты и военные.

В понедельник, 2 апреля, в Михайловском соборе УПЦ КП освятили 5000 пасок для военнослужащих и жителей зоны АТО.

В освящении пасок участвовал Предстоятель Киевского Патриархата Филарет и другие представители духовенства, а также политики, активисты и военные, сообщает ТСН.

«Наша Церковь как и в предыдущие годы заботится о наших воинах, которые не жалеют своей жизни и защищают нашу украинскую землю. Паска – это не просто хлеб, это признак того, что с этим хлебом связан сам Бог, который есть Жизнь», – сказал Патриарх Филарет.

Эта новость могла пройти незамеченной, однако на упаковке пасок были изображены яркие логотипы партии ВО «Батьківщина», при поддержке которой и были приобретены паски.

Журналист Марина Данилюк-Ярмолаева поделилась фотографиями в Facebook, сопроводив их критикой политической силы: «Все бы ничего, но на них партийная символика и атрибутика женщины, которая идет в президенты. Предлагаю слоган: "Ваша мама вас и на войне достанет!"».

Публикация собрала десятки комментариев. Часть пользователей отмечала, что в этом нет ничего удивительного, остальные были возмущены «политической рекламой сомнительной нравственности».

На новость отреагировал также и известный волонтер Роман Доник, который обрушился с критикой уже на Киевский Патриархат.

В пресс-службе киевской городской организации ВО «Батьківщина» удивились таким упрекам, поскольку проводят подобные акции уже не первый год.

«Мы и ранее передавали паски на Восток для АТОшников. Тоже было освящение. В этом году то же самое – освятили и передали на Восток. И в Киеве также мы раздаем паски малообеспеченным киевлянам. В прошлом году были те же логотипы. Как подпись каждый ставит, так и мы определяем, берем на себя ответственность», – пояснила пресс-секретарь столичной «Батьківщини» Ангелина Агилова.