На Донбассе начало действовать "пасхальное" перемирие

30.03.2018, 09:23
На Донбассе начало действовать "пасхальное" перемирие - фото 1
На Донбассе с 00:01 30 марта начало действовать очередное перемирие, в этот раз оно приурочено предстоящим пасхальным праздникам. Об этом ранее сообщили в пресс-службе ОБСЕ по итогам решения Трехсторонней контактной группы.

На Донбассе с 00:01 30 марта начало действовать очередное перемирие, в этот раз оно приурочено предстоящим пасхальным праздникам. Об этом ранее сообщили в пресс-службе ОБСЕ по итогам решения Трехсторонней контактной группы, информирует УНИАН.

перемиря.jpg

В сообщении указано, что ТКГ подтверждает приверженность всеобъемлющему, устойчивому и бессрочному прекращению огня с 30 марта. При этом отмечается, что все договоренности о прекращении огня силами АТО соблюдались неукоснительно.

«Вместе с тем, исключительно в случае угрозы жизни и здоровью гражданского населения, личного состава подразделений ВСУ, осуществления других провокационных действий боевиками оккупационной администрации Российской Федерации, Вооруженные силы Украины готовы немедленно реагировать в ответ», - отметили в штабе АТО.

Предыдущее "перемирие", согласованное участниками Контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе вступило в силу с полуночи 5 марта. Позже сообщалось, что боевики нарушили режим тишины через час после его начала.