• Главная
  • Новости
  • Более 90% мусульман - крымских татар проигнорировали незаконные выборы президента РФ в Крыму...

Более 90% мусульман - крымских татар проигнорировали незаконные выборы президента РФ в Крыму

21.03.2018, 09:13
Более 90% мусульман - крымских татар проигнорировали незаконные выборы президента РФ в Крыму - фото 1

Более 90% мусульман - крымских татар проигнорировали незаконные выборы президента РФ в Крыму, продемонстрировав свой патриотизм как граждане Украины. Подчеркнул шейх Саид Исмагилов - муфтий Духовного управления мусульман Украины "УММА" во время круглого стола в Укринформе.

Более 90% мусульман - крымских татар проигнорировали незаконные выборы президента РФ в Крыму, продемонстрировав свой патриотизм как граждане Украины. Подчеркнул шейх Саид Исмагилов - муфтий Духовного управления мусульман Украины "УММА" во время круглого стола в Укринформе

Ісмагілов.jpg

"Патриотизм мусульман Украины был просто поражающе продемонстрирован 18 марта в оккупированном Крыму, где свыше 90 процентов мусульман - крымских татар не пошли на противозаконные выборы, просто их проигнорировали. Такой мессидж, такая демонстрация позиции мусульман Украины достойна уважения", - подчеркнул Исмагилов.

Он отметил, что мусульмане в Украине в доминирующем большинстве желают межрелигиозного диалога и мира, взаимопонимания и общего преодоления фобий и дискриминации. 

"Это абсолютно принципиальная позиция мусульман Украины", - отметил Исмагилов.

Как известно, 18 марта в оккупированном Крыму были незаконно организованы выборы президента РФ. 

В ООН сделали заявление в связи с незаконными выборами президента РФ в оккупированном Россией  Крыму и напомнили, что поддерживают территориальную целостность Украины.