• Главная
  • Новости
  • Патриарх Кирилл – это де-факто вице-президент РФ по вопросам информполитики, – генерал-майор СБУ об обмене пленных...

Патриарх Кирилл – это де-факто вице-президент РФ по вопросам информполитики, – генерал-майор СБУ об обмене пленных

27.12.2017, 11:19
Патриарх Кирилл – это де-факто вице-президент РФ по вопросам информполитики, – генерал-майор СБУ об обмене пленных - фото 1
Украинцам стоит понимать, что Патриарх Кирилл – это де-факто вице-президент Российской Федерации по вопросам информационной политики.

Украинцам стоит понимать, что Патриарх Кирилл – это де-факто вице-президент Российской Федерации по вопросам информационной политики. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил генерал-майор СБУ, эксперт по вопросам государственной безопасности Василий Вовк, сообщает From.ua.

«Поэтому его встречу с боевиками относительно обмена заложников стоит воспринимать в контексте этой политики. Мы должны понимать, что Патриарх Кирилл – это де-факто вице-президент Российской Федерации по вопросам информационной политики и религии», – отметил генерал-майор СБУ.

По его словам, об обмене пленными договаривались два первых лица. «И только после этого все другие подхватили их договоренности. Публикация нардепом Надеждой Савченко списков украинских заложников на самом деле никому не навредила. Я на второй день после публикации списков Савченко сказал, что каких-то нарушений в том, что она посещала оккупированные территории, и в том, что она опубликовала, я не видел. Более того, я уверен, что более половины лиц из ее списков будут завтра-послезавтра обменяны. Я не вижу никаких признаков того, чтобы списки Надежды Савченко помешали что-то делать», – подчеркнул Василий Вовк.