• Главная
  • Новости
  • Муфтий ДУМУ «Умма» призывает помочь детям из семей крымских политзаключенных...

Муфтий ДУМУ «Умма» призывает помочь детям из семей крымских политзаключенных

10.11.2017, 11:18
Муфтий ДУМУ «Умма» призывает помочь детям из семей крымских политзаключенных - фото 1
В субботу, 11 ноября, в Национальной парламентской библиотеке Украины состоится благотворительное мероприятие «Рука помощи», цель которого поддержка детей из семей крымских политзаключенных. Организатором выступила общественная организация «Крымская семья».

В субботу, 11 ноября, в Национальной парламентской библиотеке Украины состоится благотворительное мероприятие «Рука помощи», цель которого поддержка детей из семей крымских политзаключенных. Организатором выступила общественная организация «Крымская семья», сообщает «Религия в Украине» со ссылкой на Іslam.in.ua.

В рамках мероприятия предусмотрены фотовыставка с фотографиями семей современных крымских политзаключенных, благотворительные ярмарки, несколько мастер-классов по художественно-прикладному искусству, традиционным крымскотатарским ремеслам и сбор пожертвований в пользу почти сотни детей, родители которых из-за незаконных действий оккупационной власти лишены свободы, убиты или пропали без вести.

Ко всем неравнодушным обратился муфтий Духовного управления мусульман Украины «Умма» шейх Саид Исмагилов, призвав не оставаться в стороне и помочь обездоленным детям: «Уважаемые друзья, сейчас в оккупированном Крыму насчитывается 99 детей тех родителей, которые либо похищены, либо убиты, либо политзаключенные. Ваша любовь и поддержка демонстрируют нашим согражданам на оккупированных территориях, что украинское общество чуткое, щедрое и неравнодушное. Призываю вас посетить это благотворительное мероприятие и сделать свой вклад в поддержку детей из семей крымских политзаключенных. Добро победит!»

Мероприятие состоится по адресу ул. Михаила Грушевского, 1, Национальная парламентская библиотека Украины. Начало в 12:00.

Более подробно – на странице события в соцсети Facebook.  

Это не первое мероприятие, организованное в поддержку маленьких соотечественников, из-за действий российских силовиков лишенных попечения родителей. Напомним, 23 и 24 февраля 2017 года во время благотворительных акций семьям крымских политзаключенных было собрано 52 тыс. гривен.