• Главная
  • Новости
  • В Симферополе задержали пикетчика с плакатом «Мусульмане Крыма – ваши соседи, а не террористы»...

В Симферополе задержали пикетчика с плакатом «Мусульмане Крыма – ваши соседи, а не террористы»

15.10.2017, 09:53
В Симферополе 14 октября задержали и увезли в неизвестном направлении активиста, вышедшего на одиночный пикет, сообщает проект Радио Свобода Крым.Реалии.

В Симферополе 14 октября задержали и увезли в неизвестном направлении активиста, вышедшего на одиночный пикет, сообщает проект Радио Свобода Крым.Реалии.

Вероятно, силовики задержали Мемета Люманова, который стоял с плакатом «Мусульмане Крыма – ваши соседи, а не террористы».

Региональный представитель «Крымской солидарности» опубликовал в Facebook фотографии одиночных пикетов, на которых изображены активисты также с плакатами «Поиск террористов – безнадежное дело», «Мусульмане не террористы» и др.

«Рустем ага задержан. Отвезли в Феодосию», – сообщил он и позже добавил, что в Феодосии задержали и доставили в райотдел пятерых участников пикетов.

Публичных комментариев со стороны российских силовиков по инциденту нет.

После аннексии Крыма Россией на территории полуострова происходили исчезновения людей, в основном – крымских татар. При этом в подконтрольном России следкоме Крыма утверждают, что «массовых исчезновений крымских татар на полуострове нет».

Правозащитники заявляют, что имеют доказательства по части инцидентов, что эти исчезновения имели насильственный характер. Управление верховного комиссара ООН по правам человека тоже заявляет, что задокументировало 10 случаев исчезновения людей, которых до сих пор не нашли, в аннексированном Россией Крыму.