• Главная
  • Новости
  • Националисты не собираются захватывать Лавру на Покрова, – пресс-секретарь «Правого сектора»...

Националисты не собираются захватывать Лавру на Покрова, – пресс-секретарь «Правого сектора»

11.10.2017, 11:38
Националисты не собираются захватывать Лавру на Покрова, – пресс-секретарь «Правого сектора» - фото 1
Националисты действительно планируют провести в Киеве традиционный марш 14 октября, однако все опасения наместника Киево-Печерской Лавры митрополита УПЦ (МП) Павла (Лебедя) об атаке на святыню – это только попытка попиариться.

Националисты действительно планируют провести в Киеве традиционный марш 14 октября, однако все опасения наместника Киево-Печерской Лавры митрополита УПЦ (МП) Павла (Лебедя) об атаке на святыню – это только попытка попиариться. Об этом заявил пресс-секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский, сообщает Обозреватель.

«Действительно, «Правый сектор» планирует традиционную акцию на 14 октября. Мы пойдем вместе со «Свободой» и «Национальным корпусом», как и в прошлом году. Акция начнется у бульвара Шевченко и будет двигаться, скорее всего, через Майдан на Контрактовую площадь. Я думаю, что любой киевлянин, который хоть немного знает центр Киева, понимает, где расположена Лавра, а где Контрактовая площадь», – пояснил Скоропадский.

А сам митрополит Павел, по мнению пресс-секретаря, своим поведением позорит не только Московский Патриархат, но и само понятие духовенства.

«Он живет в непозволительной роскоши, грубит и является абсолютно невоспитанным человеком. Его заявление – это просто еще один повод напомнить о себе и попиариться. А Лавра все равно рано или поздно будет принадлежать единой Украинской Православной Церкви после ее создания», – выразил уверенность Скоропадский.

Митрополит УПЦ (МП) Павел недавно заявил, что опасается нападений представителей радикальных сил на Киево-Печерскую Лавру 14 октября. В связи с этим он даже написал руководству государства, СБУ, МВД, Генпрокурору письма с просьбой предупредить агрессию против Лавры.