• Главная
  • Новости
  • УПЦ (МП) говорит неправду о гражданской войне на Востоке, – Патриарх Филарет...

УПЦ (МП) говорит неправду о гражданской войне на Востоке, – Патриарх Филарет

21.07.2017, 15:30
УПЦ (МП)  говорит неправду о гражданской войне на Востоке, – Патриарх Филарет - фото 1
УПЦ (МП) говорит неправду, когда ее священники в своих проповедях заявляют, что на востоке Украины идет «гражданская война». Мы их призываем: «Не говорите неправду!».

Філарет.jpgУПЦ (МП) говорит неправду, когда ее священники в своих проповедях заявляют, что на востоке Украины идет «гражданская война». Мы их призываем: «Не говорите неправду!»

Об этом на брифинге в Черновцах заявил Глава УПЦ КП Патриарх Филарет, информирует ИА ZIK.

«Это – неправда. И Церковь не должна говорить неправду. На Востоке идет не гражданская война, на Востоке – агрессор Россия. Вмешались в наши внутренние дела. Временно захватили Крым, хотя Россия является гарантом неприкосновенности нашей территории», – заявил Филарет.

«Московская Церковь говорит неправду, что это – гражданская война. Да, сепаратисты есть. Но если бы не было внешнего вмешательства, то мы бы сепаратистов поставили на место уже давно. А вся сила сепаратистов в том, что им помогает Россия своей армией, своей техникой. И мы это руководству Московского Патриархата говорим: «Не говорите неправду!» Потому что Церкви неприлично говорить неправду. Если не можете сказать правду – лучше молчите, а не говорите, что это гражданская война», – отметил Филарет.

Напомним, 20-21 июля в Черновицкой области с двухдневной поездкой находится Глава УПЦ КП Патриарх Филарет.