В Почаевской Лавре молятся за российского царя Николая II

17.07.2017, 16:12
В Почаевской Лавре молятся за российского царя Николая II - фото 1
В обители УПЦ (МП) на Тернопольщине надеются на восстановление Российской империи

В понедельник, 17 июля, прихожане Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), в пользовании которого находится Свято-Успенская Почаевская Лавра, отмечают праздник в честь членов российской царской семьи Романовых. Об этом говорится в обращении к прихожанам, опубликованном на официальном сайте Свято-Успенской Почаевской Лавры.

По случаю праздника духовенство призывает своих прихожан молиться за Россию к русской царской семье, которую причислили к лику святых, и надеются на скорое восстановление Российской империи с монархическим правлением.

Фото-скриншот со страницы сайта Почаевской Лавры.

«...Наше слово и наша молитва, прежде всего, к новомученикам и исповедникам Российским. Как мы молимся им? Горе нам, если мы не видим этого шествия русских святых, и прежде всего – новомучеников Российских и царственных наших мучеников...

Кто любит по-настоящему Россию, тот не может не видеть, что Господь даровал ей нового ангела-хранителя – царя Николая Александровича. Царь принял страдания со всем православным народом – и теперь пребывает вместе с ним. Он отдал свою жизнь и жизнь своих чад за Православную Русь, и теперь имеет особое дерзновение ходатайствовать за нее пред Господом. Разве не достигла уже своего пика сатанинская программа по разложению России? Более чем когда-либо нуждается именно сейчас в молитвах царя-страстотерпца наша многострадальная Родина.

Прославление царственных страстотерпцев и всех новых мучеников и исповедников Российских должно быть актом покаяния всего православного народа, полным и подлинным нашим отделением от революции, длящейся не семьдесят лет, как принято говорить, а гораздо дольше – до сегодняшнего дня. Но без молитвы к новым святым канонизация их будет бесплодной, все разговоры о государственном устройстве на христианских основах, в спасении России, о восстановлении православной монархии будут бесплодными. Русь без вождя? Но только когда прославленный царь увидит, что печаль наша по Бозе, он сам приблизит нам Божия, а не человеческого избранника...

Пока нет у всех нас глубокого покаяния, что значит это прославление? Жертва царственных страстотерпцев за Россию не может без покаяния быть воспринята Россией...», – говорится в сообщении на официальном сайте Лавры. Об этом сообщает Zaxid.net.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство культуры обвинило УПЦ (МП) в сотрудничестве с боевиками «ЛНР» и «ДНР». В Министерстве отметили, что, начиная с 2014 года, в открытых источниках информации фиксируют материалы, указывающие на факты откровенного сотрудничества представителей клира и высшего духовенства Украинской Православной Церкви (УПЦ), которые находятся на временно неподконтрольных украинской власти территориях с представителями пророссийских террористических организаций «ДНР» и «ЛНР».