• Главная
  • Новости
  • Муфтий Саид Исмагилов резко раскритиковал новый фейк России о «террористах ИГИЛ из Украины»...

Муфтий Саид Исмагилов резко раскритиковал новый фейк России о «террористах ИГИЛ из Украины»

10.04.2017, 11:31
Муфтий Саид Исмагилов резко раскритиковал новый фейк России о «террористах ИГИЛ из Украины» - фото 1
В ответ на безвиз для Украины российские СМИ начали распространять фейки об Украине как «главном проводнике террористов ИГИЛ в Европу».

В ответ на безвиз для Украины российские СМИ начали распространять фейки об Украине как «главном проводнике террористов ИГИЛ в Европу». Идеологи «распятых мальчиков» даже перечислили города, где находятся в Украине так называемые «перевалочные пункты исламистов», и более того, назвали сумму, оплатив которую можно так называемым «беженцам из Ближнего Востока» попасть из Украины в Европу.

Новые «перлы» от российских СМИ прокомментировал на своей странице в Facebook лидер Духовного управления мусульман Украины «Умма» муфтий Саид Исмагилов.

«О распятых мальчиках и изнасилованных бабушках от российских СМИ уже слышали? Ну вот вам, еще горячая новость с российского сайта с громким названием Иslamtoday, позиционирующего себя как "all about muslim world".

Оказывается, это не Россия, откуда в ИГИЛ поехали тысячи человек, а Украина – главный проводник террористов!

В частности пишут: «Украина в последние годы стала едва ли не главным проводником террористов «Исламского государства» в Европу. Об этом сообщают местные СМИ. Отмечается, что боевиков в Украине привлекают, в первую очередь, отсутствие перечня запрещенных группировок и возможность быстро и без лишних проверок оказаться в ЕС. По информации источника в СБУ, перевалочные пункты для исламистов действуют на территории Винницкой, Киевской, Одесской, Харьковской и Херсонской областей».

Сразу бросается в глаза то, что Россия жалуется на отсутствие перечня запрещенных группировок. В Украине также есть пророссийские мусульманские деятели, которые аж прямо кричат о желании создать в Украине «черные списки» не только организаций, но и запрещенной литературы. Конечно, по российскому сценарию, где даже додумались запретить перевод Корана на русском языке! У нас также есть деятели, желающие запретить перевод Корана не только на русском, но даже на украинском языке.

Во-вторых, об этом «страшном непотребстве» якобы информируют украинские СМИ, но ссылок не приводят. Мне интересно было бы почитать эти СМИ.

В-третьих, оказывается, у нас есть какие-то перевалочные пункты сразу в пяти областях! Это «страшилка» для местных жителей.

И, в-четвертых, почему-то намекают о возможности быстро и без проверок попасть в ЕС. (И зачем я всегда стою в очередях в визовых центрах?) Это уже пугают Евросоюз на фоне перспективы предоставления безвизового режима для украинцев. Мол: «Какой там им безвизовый режим?! Вы посмотрите, какие страшные террористы лезут из Украины в Евросоюз!» При этом с Россией у нас безвизовый режим, и почему-то Россию не пугает, что они полезут в обратном направлении.

Что-то в России все, что имеет приложение today, – крайне мерзкий информационный ресурс».