• Главная
  • Новости
  • 59 городов Украины, более 1000 церквей и общин вместе молились против антисемитизма и нацизма...

59 городов Украины, более 1000 церквей и общин вместе молились против антисемитизма и нацизма

05.04.2017, 16:10
59 городов Украины, более 1000 церквей и общин вместе молились против антисемитизма и нацизма - фото 1
1 и 2 апреля верующие в 13 странах мира объединили голоса в Международной молитве против антисемитизма и нацизма.

1 и 2 апреля верующие в 13 странах мира объединили голоса в Международной молитве против антисемитизма и нацизма. Молитва состоялась уже в седьмой раз. В этом году впервые ее единогласно поддержал Украинский Межцерковный Совет (около 1000 церквей, служений и миссий по всей стране), а также многие христианские миссии, союзы и объединения.

Кроме Украины, молились верующие из 12 стран мира: России, Беларуси, Израиля, Молдовы, Китая, Польши, Словакии, Литвы, Казахстана, Германии, Финляндии и США.

Против антисемитизма в единстве выступили баптисты и пятидесятники, католики и грекокатолики, лютеране, православные, мессианские евреи.

Одним из главных событий в рамках этой всемирной инициативы стала Межцерковная молитва против антисемитизма в Киеве 1 апреля. Поскольку сама идея молитвы родилась в Киеве, а главным организатором уже много лет выступает Киевская еврейская мессианская община (КЕМО).

Здесь собрались более 350 гостей из разных церквей и общин столицы и области. Верующие из десятков стран присоединились к оnline-трансляции.

Среди участников молитвы были:

- Валерий Решетинский - епископ Объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церквей», старший пастор церкви «Христианская надежда»;

- Анатолий Гаврилюк - епископ, старший пастор Центра независимых харизматических христианских церквей Украины (Полного Евангелия);

- Борис Грисенко - старший раввин Киевской еврейской мессианской общины;

- Григорий Комендант - президент Украинского Библейского Общества;

- Ростислав Шкиндер - учитель, проповедник, евангелист, директор миссионерской школы «Ковчег спасения»;

- Сергей Дудка - епископ Киевского региона объединения церквей «Победа».