• Главная
  • Новости
  • Предавать Россию нельзя: в РПЦ убийство Вороненкова назвали "Божьим вмешательством"...

Предавать Россию нельзя: в РПЦ убийство Вороненкова назвали "Божьим вмешательством"

24.03.2017, 12:00
Предавать Россию нельзя: в РПЦ убийство Вороненкова назвали "Божьим вмешательством" - фото 1
Бывший заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата подчеркнул, что Россию предавать нельзя.

Бывший заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата подчеркнул, что Россию предавать нельзя.

«Я думаю, что здесь не обошлось без вмешательства божьего в историю, вне зависимости от того, осуществилось ли это вмешательство человеческими руками, которые ведомы волей и умом, или произошла какая-то случайность. В этом случае было некое вмешательство божье в историю, и оно, безусловно, связано со справедливостью и правдой, потому что всё-таки предавать Россию нельзя, и это вызов не только одной стране, а вызов богу», - отметил Всеволод Чаплин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, Россия – это «не просто обычная страна».

«Россия – это подложие престола бога, это единственное сегодня государство, которое имеет, по крайней мере, теоретически шанс построить закон и общество на основе божьего закона. Поэтому жить в России и заботиться о будущем России – это христианский долг, а предательство России – это дело антихристианское, и Господь, конечно, за это наказывает», - уверен собеседник радиостанции.

Ранее на своей странице в Facebook Чаплин призывал ввести смертную казнь для изменников родины.

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен в центре Киева днём 23 марта. Неизвестный открыл стрельбу, когда Вороненков вместе с охранником вышел из отеля.