Новинский выехал в Израиль с благими намерениями

14.12.2016, 12:34
Новинский выехал в Израиль с благими намерениями - фото 1
Народный депутат из "Оппозиционного блока" Вадим Новинский покинул Украину и уехал в Израиль. Как сообщил нардеп, там он встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом III и поинтересовался ходом реконструкции Кувуклии.

1543.jpg-oooo.jpgНародный депутат из "Оппозиционного блока" Вадим Новинский покинул Украину и уехал в Израиль. Как сообщил нардеп, там он встретился с Патриархом Иерусалимским Феофилом III и поинтересовался ходом реконструкции Кувуклии.

Об этом Новинский написал у себя в Facebook.

«Провел встречу со Святейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом III.

В Храме Воскресения Христова подходит к завершению реконструкция Кувуклии - небольшой купольной часовни в центре Ротонды Храма. Кувуклия заключает в себе Гроб Господень - величайшую христианскую святыню. К реконструкции были привлечены специалисты с мировым именем. Применяются передовые и во многом уникальные технологии. Завершение ремонтных работ запланировано к Пасхе 2017 года.

Со Святейшим Патриархом Феофилом мы обсудили наше посильное участие в реконструкции Кувуклии», - отметил депутат.

Напомним, 8 декабря Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности Вадима Новинского. Нардеп фигурирует в деле о незаконном лишении свободы личного секретаря покойного Предстоятеля УПЦ Митрополита Владимира (Сабодана) - архиепископа Александра (Драбинко).