• Главная
  • Новости
  • Наследуя Путина: в «ЛНР» поставят памятник князю Александру Невскому...

Наследуя Путина: в «ЛНР» поставят памятник князю Александру Невскому

09.11.2016, 10:43
Наследуя Путина: в «ЛНР» поставят памятник князю Александру Невскому - фото 1
В оккупированном Луганске боевики ЛНР, наследуя президента России Владимира Путина, который в Москве открыл монумент киевскому князю Владимиру, заложили камень памятника князю Александру Невскому.

680_58jpg.jpg-ddd.jpgВ оккупированном Луганске боевики ЛНР, наследуя президента России Владимира Путина, который в Москве открыл монумент киевскому князю Владимиру, заложили камень памятника князю Александру Невскому. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на информацию из сепаратистских ресурсов.

Камень, привезенный из российского города Переяславль-Залесский, где родился Невский, был установлен возле храма, который носит имя канонизированного князя. На торжественном мероприятии присутствовали гости из России, однако кто именно, боевики не уточнили.

Место под памятник освятил митрополит Луганский и Алчевский УПЦ (МП) Митрофан (Юрчук) вместе со священнослужителями. После богослужения духовенство пригласило представителей «ЛНР» подняться в храм.

Как заявил главарь ЛНР Игорь Плотницкий, выступая на мероприятии, после того как на луганской земле появился этот камень, местные жители стали «еще ближе к России, к «русскому миру»».

По его словам, камень символизирует родство между ними и их «великой родиной», а скульптура должна появиться уже в первой половине 2017 года.