• Главная
  • Новости
  • Председатель СБУ призвал УПЦ (МП) помочь с освобождением пленных...

Председатель СБУ призвал УПЦ (МП) помочь с освобождением пленных

03.11.2016, 10:27
Председатель СБУ призвал УПЦ (МП) помочь с освобождением пленных - фото 1

Председатель СБУ Василий Грицак и представители Всеукраинского совета Церквей обсудили возможности освобождения украинских пленных в среду во время выездного заседания в Краматорске. Грицак обратил внимание на особую миссию в этом деле Православной Церкви (Московского Патриархата).

7C42F277s_r1.jpg-dddd.jpgПредседатель СБУ Василий Грицак и представители Всеукраинского Совета Церквей обсудили возможности освобождения украинских пленных в среду во время выездного заседания в Краматорске. Грицак обратил внимание на особую миссию в этом деле Православной Церкви (Московского Патриархата).

Об этом сообщает Укринформ.

"В Украинской Православной Церкви Московского Патриархата пока лучшие возможности на неподконтрольных территориях, я честно это скажу, лучшие возможности оказать помощь. И если благодаря нашей сегодняшней встрече будет освобожден хоть один человек, независимо, будет это сделано совместными усилиями, или кем-то конкретным, не имеет значения, это будет уже победа, потому что в чью-то семью вернется член этой семьи, который защищал нашу Родину", - подчеркнул глава СБУ.

Сейчас, по данным Службы безопасности, в плену так называемых ЛНР и ДНР находятся 109 украинцев, из них 43 - гражданские лица. Еще 494 гражданина Украины пропали без вести и об их судьбе службам и родственникам ничего не известно.