Украинского пастора хотят депортировать из РФ

25.08.2016, 13:31
Украинского пастора хотят депортировать из РФ - фото 1
Павла Дученко обвиняют в "призывах к изменению конституционного строя" России. Сам священник отвергает все обвинения, называя их ошибкой.

депортація.jpgУкраинский протестантский священник Павел Дученко, который также является главой благотворительного фонда "Открытое сердце", по решению российских властей должен быть депортирован на Украину. Причиной этого называется "угроза национальной безопасности России". В субботу, 20 августа, 46-летний Дученко был задержан в Санкт-Петербурге, а днем ранее в здании фонда прошли обыски.

Органы безопасности обвиняют священника в "призывах к насильственному изменению конституционного порядка" в России. Дученко также инкриминируется то, что он не исполнил требование о выезде из страны, которое было ему выдано 2 августа. Все обвинения в свой адрес Дученко отвергает.

Возглавляемый Дученко фонд помогает страдающим от алкогольной или наркотической зависимости. Таким людям фонд предлагает терапевтическое лечение. На территории РФ Дученко проживает более десяти лет. Об этом сообщает DW.

Теги: #Россия