• Главная
  • Новости
  • Иностранцы удивляются, почему в Одессе так много храмов Московского Патриархата...

Иностранцы удивляются, почему в Одессе так много храмов Московского Патриархата

11.07.2016, 11:05
Иностранцы удивляются, почему в Одессе так много храмов Московского Патриархата - фото 1
Журналистка и руководитель Одесского кризисного медиа центра Алена Балаба сообщила, чему удивляются иностранцы, которые приезжают в Одессу.

Журналистка и руководитель Одесского кризисного медиа центра Алена Балаба сообщила, чему удивляются иностранцы, которые приезжают в Одессу.

Об этом она написала в Facebook, передает charter97.org.

По ее словам, гости города в недоумении, почему почти все церкви в Одессе принадлежат Московскому Патриархату, ведь уже третий год как идет война, в которой Россия является агрессором.

«Когда говоришь иностранцам о том, что в многонациональной и многоконфессиональной Одессе практически все храмы - Московского Патриархата и на пальцах считаешь четыре церкви Киевского Патриархата, один греко-католический храм, два римо-католических, одну кирху и одну реформатскую церковь (старые одесситы ее помнят как Кукольный театр), один арабский центр и две синагоги, то можно наблюдать, как глаза собеседников ползут вверх», - написала Балаба.

Она добавила, что у иностранцев не укладывается в голове, почему Кремль убивает украинцев, но по-прежнему имеет право на свою Церковь.

«Вот эти все купола - Московского Патриархата? Вы же третий год воюете?» У них в голове не укладывается - как это так, они нас убивают и держат тут свои церкви, а мы терпим», - добавила журналистка.

Преображенский собор