• Главная
  • Новости
  • МИД возмущено судебным процессом против крымских мусульман в России...

МИД возмущено судебным процессом против крымских мусульман в России

03.06.2016, 09:56
МИД возмущено судебным процессом против крымских мусульман в России - фото 1
Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с началом в России судебного процесса по делам крымских мусульман.

674859.jpg-fff.jpgМинистерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с началом в России судебного процесса по делам крымских мусульман.

Соответствующее заявление обнародовано на сайте ведомства, сообщает Украинская правда.

МИД возмущено судебным процессом по делам граждан Украины Рустема Ваитова, Ферат Сайфуллаевой, Юрия Примова и Руслана Зейтуллаева, которых незаконно задержали на временно оккупированной территории АР Крым и вопреки их воле перевезли в Россию.

"На фоне незаконного запрета деятельности Меджлиса крымскотатарского народа рассматриваем такие действия российской власти как дополнительное свидетельство политических репрессий, которые системно применяются оккупантами против наших соотечественников", - заявили дипломаты.

"Все обстоятельства этого дела указывают на то, что судебный процесс, который начался 1 июня в Ростове-на-Дону в Северо-Кавказском окружном военном суде, станет очередным демонстративным судилищем над незаконно удерживаемыми украинцами", - подчеркнули в ведомстве.