• Главная
  • Новости
  • Путин позиционирует Европе крымских татар как мусульман-террористов, – эксперт...

Путин позиционирует Европе крымских татар как мусульман-террористов, – эксперт

08.04.2016, 10:23
Путин позиционирует Европе крымских татар как мусульман-террористов, – эксперт - фото 1
Кремль использует повышенное внимание Запада по отношению к крымским татарам, пытаясь запятнать их репутацию в глазах европейского общества.

674859.jpg-fff.jpgКремль использует повышенное внимание Запада по отношению к крымским татарам, пытаясь запятнать их репутацию в глазах европейского общества.

Об этом в эксклюзивном блоге на "Обозревателе", пишет политолог, делегат Всемирного конгресса крымских татар от Польши, Недим Усеинов, сообщает 24 канал.

"Путин тоже играет крымскотатарской картой и использует все рычаги, чтобы их запятнать. В частности, играет на опасениях Запада по поводу исламского терроризма и навязывает этот образ крымским татарам. Проблемой Запада в этом случае является отсутствие достоверной информации о крымских татарах. Они не хорошо знают, кем они являются, за что борются, каким образом и какими методами", — пояснил Усеинов.

Политолог подчеркивает, что крымским татарам сложно такое мнение опровергнуть.

Они не имеют такого пропагандистского ресурса. Вот Путин и играет. Например, время от времени арестовывает крымских татар. И когда Запад спросит, почему их задержали, Кремль скажет: "Да это же представители мусульманской общины, которая подозревается нашими спецслужбами в хранении запрещенной исламской или террористической литературы". А на Западе никто не знает и не помнит, что крымские татары не террористы, у нас до такого не доходило, — пишет он.

По его словам, в сознании классического европейца может остаться мнение, что видимо там что-то есть, раз они их проверяют. Для создания образа крымских татар, как потенциальных террористов, Кремлю этого хватает.

Усеинов считает, что этим фактором Кремль играет еще и на внутренний рынок, запугивая крымских татар.

"В любой день к вам могут прийти и закрыть, сделать с вами что захотят, и никто не сможет им помешать. Все это делается с такой целью, чтобы крымские татары боялись говорить на политические темы даже между собой. Чтобы не было уверенности, что их прослушивают. Потому что завтра могут прийти и не объяснить, почему пришли именно к нему", — заключил политолог.