• Главная
  • Новости
  • Надежду Савченко в СИЗО посетил священник и попросил прекратить голодать...

Надежду Савченко в СИЗО посетил священник и попросил прекратить голодать

08.03.2016, 08:54
Надежду Савченко в СИЗО посетил священник и попросил прекратить голодать - фото 1
Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.

Украинскую летчицу Надежду Савченко посетил священник, который попросил ее прекратить голодать.

Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин на своей странице в Facebook.

Фейгин также сообщил, что ему звонил глава Общественной наблюдательной комиссии в Ростовской области Леонид Петрашис. Петрашис сказал, что Савченко в удовлетворительном состоянии и планирует участвовать в суде 9 марта. Об этом информирует «Новое время».

В то же время, как отмечает на своей странице в Facebook еще один адвокат Савченко Николай Полозов, украинские консулы, которые вчера посетили Надежду Савченко, сообщили, что «симптомы сухой голодовки уже дают о себе знать – периодически возникает тахикардия, опухают ноги, нарушена терморегуляция».

Он также отметил, что Савченко до сих пор запрещает российским врачам проводить с собой какие-либо медицинские манипуляции, а российская сторона все еще затягивает вопрос, связанный с допуском к ней украинской комиссии медиков.

6 марта к Савченко приходила российский омбудсмен Элла Памфилова, которая рассказала, что состояние здоровья Савченко стабильное.

Надежду Савченко взяли в плен боевики «ЛНР» летом 2014 года. Российская прокуратура требует для Савченко 23 года лишения свободы. В России ее обвиняют в умышленном убийстве и попытке убийства. Адвокаты заявляют о фальсификации дела и доказательств.

Савченко.jpg