• Главная
  • Новости
  • После Гаваны Патриарху Кириллу захотелось выступить перед Конгрессом США...

После Гаваны Патриарху Кириллу захотелось выступить перед Конгрессом США

17.02.2016, 11:30
После Гаваны Патриарху Кириллу захотелось выступить перед Конгрессом США - фото 1
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что хотел бы выступить перед Конгрессом США, если бы ему открылась возможность, как это делает Папа Римский. Об этом предстоятель Русской Церкви заявил в интервью телеканалу RT, сообщает Комерсант.

1b7437.gif-4.gifПатриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что хотел бы выступить перед Конгрессом США, если бы ему открылась возможность, как это делает Папа Римский. Об этом Предстоятель Русской Церкви заявил в интервью телеканалу RT, сообщает Коммерсант. Предстоятель Русской Православной Церкви отметил, что готов обращаться к людям в любых аудиториях.

«У меня бывало так, что мне приходилось выступать в парламентах, перед правительствами, перед простыми людьми каждое воскресенье. Я открыт к такому общению и считаю, что, в принципе, было бы неплохо, если бы такая возможность открылась»,— говорит он.

Напомним, 12 февраля в Гаване состоялась первая в истории Русской Православной и Римско-Католической Церквей встреча их Предстоятелей. Итогом ее стало принятие совместного документа.