• Главная
  • Новости
  • В Киеве появились листовки с призывом отлучить Порошенко от Православной Церкви...

В Киеве появились листовки с призывом отлучить Порошенко от Православной Церкви

28.01.2016, 15:02
В Киеве появились листовки с призывом отлучить Порошенко от Православной Церкви - фото 1
Накануне запланированного на 29 января с.г. Собора епископов УПЦ МП, в Киеве распространяется обращение некой «Лиги защитников канонического православия на Украине» с призывом отлучить от Православной Церкви главу украинского государства.

Накануне запланированного на 29 января с.г. Собора епископов УПЦ МП, в Киеве распространяется обращение некой «Лиги защитников канонического православия на Украине» с призывом отлучить от Православной Церкви главу украинского государства. Об этом сообщает на своей Фейсбук-странице спикер Киевського Патриархата архиепископ Евстратий (Зоря).

Листовки с текстом расклеивают возле храмов. Они были обнаружены в центре Киева: возле Лавры, Покровского и Введенского монастырей, храма при Александровской больнице, а также около станции метро «Арсенальная» (ближайшая станция к Лавре).

«Основываясь на тенденциозном понимании 65 правила свв. Апостолов, анонимные «ревнители» требуют отлучить Петра Порошенко от Православной Церкви, поскольку на Рождество Президент и его семья посетили храм Украинской Греко-Католической Церкви», - пишет иерарх УПЦ КП.

Как утверждается в обращении упомянутой Лиги, «ныне действующим украинским политическим режимом и его кураторами из США», якобы «разработан дьявольский план по окончательному отрыву Украины от России». В таких же цветистых, фантастических образах описан и гипотетический способ такого «отрыва». Для того, чтобы оторвать Украину от России, сказано в обращении, «необходимо отрезать последнюю пуповину, связывающую триединый русский народ – вынудить Украинскую Православную Церковь прекратить все связи с Московским Патриархатом».

 12647gggg.jpg