• Главная
  • Темы
  • Епископ УПЦ (МП) вместе с руководителями «ДНР» праздновал «День республики»...

Епископ УПЦ (МП) вместе с руководителями «ДНР» праздновал «День республики»

12.05.2015, 11:48
Епископ УПЦ (МП) вместе с руководителями «ДНР» праздновал «День республики» - фото 1
Епископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии УПЦ (МП), Варсонофий (Винниченко) 11 мая принял участие в праздновании так называемого «Дня республики» в Донецке.

151.gif-5.gifЕпископ Новоазовский, викарий Донецкой епархии УПЦ (МП), Варсонофий (Винниченко) 11 мая принял участие в праздновании так называемого «Дня республики» в Донецке. Об этом свидетельствуют фотографии, опубликованые на страницах Фейсбук. Ровно год назад боевики на оккупированных территориях провели «референдум» о государственной самостоятельности «ДНР» и «ЛНР». На праздновании годовщины этого события иерарх УПЦ (МП) находился рядом с трибуной вместе с руководителями самопровозглашенной республики и поздравлял участников празднования.

Варсонофий (Винниченко) епископом Новоазовским стал в марте 2013 года. А свою священническую деятельность начал в 1995 году в Майкопе (Россия), где его рукоположили в сан диакона.

О владыке Варсонофии в видеоклипе «О героях Новороссии» тепло отзывается Игорь Гиркин «Стрелков» – бывший самопровозглашенный министр обороны «ДНР» – и призывает поддержать епископа в деле сбора гуманитарной помощи. Характеризуя священнослужителя, он напоминает, что владыка Варсонофий «был одним из первых, кто поддержал народ Новороссии и исполнил не только молитвенный, но и гражданский долг перед Россией».

День ДНР