• Главная
  • Новости
  • Николаевский митрополит УПЦ (МП) запрещает священникам поддерживать военных в зоне АТО, - десантник...

Николаевский митрополит УПЦ (МП) запрещает священникам поддерживать военных в зоне АТО, - десантник

25.12.2014, 10:31
Николаевский митрополит УПЦ (МП) запрещает священникам поддерживать военных в зоне АТО, - десантник - фото 1
Митрополит Николаевский и Очаковский Питирим(Старинский), представляющий Украинскую православную церковь Московского патриархата, запрещает своим священникам посещать и поддерживать военных в зоне Антитеррористической операции.

bbaefb10201cc.jpegМитрополит Николаевский и Очаковский Питирим(Старинский), представляющий Украинскую православную церковь Московского патриархата, запрещает своим священникам посещать и поддерживать военных в зоне Антитеррористической операции.

Об этом на своей странице в «Facebook» написал николаевский десантник Илья Шполянский, сообщаент Преступности.НЕТ.

Десантник, в мирной жизни известный руководством предприятия инвалидов «Літопис», посоветовал митрополиту прекратить давить добрые начинания в церкви.

«Владыка Питирим батюшке из Николаевской области за поездку к нам устроил дикую взбучку. Да когда же вы, Владыка, успокоитесь? Вы двадцать лет унижали моего отца, делали все, чтобы закрыть папин детский дом, даже на его похоронах устроили цирк, пытались запретить мой бизнес, давили десятки добрых начинаний в церкви. Очень прошу Вас, не мешайте священникам-героям ездить и поддерживать солдат в АТО. А знакомые митрополита, передайте ему мое обращение, при этом с глубоким уважением к его сану», - пишет Шполянский.