• Главная
  • Проекты
  • Оккупационная власть Крыма хочет проводить обряды в заповедниках и экспертизу «нетрадиционных конфессий»...

Оккупационная власть Крыма хочет проводить обряды в заповедниках и экспертизу «нетрадиционных конфессий»

08.12.2014, 10:03
Оккупационная власть Крыма хочет проводить обряды в заповедниках и экспертизу «нетрадиционных конфессий» - фото 1
Данные изменения в законодательство инициировал «начальник отдела по вопросам религии и национально-культурных сообществ Республики Крым Александр Селевко.

окупація.jpgОккупационная власть Крыма решила расширить места, в которых разрешено проводить культовые обряды. Так, предлагается разрешить проведение таких мероприятий в заповедниках и на других природных территориях, находящихся под особой охраной.

Данные изменения в законодательство инициировал «начальник отдела по вопросам религии и национально-культурных сообществ Республики Крым Александр Селевко. Передает новость Пресса Украины.

Чиновник отметил, что данная тема является очень болезненной и не регулируется ни российским ни украинским законодательством.

"К сожалению, заповедники могут принимать туристов, группы, для того, чтобы пожарить шашлыки с водочкой посидеть, а сделать религиозный обряд является камнем преткновения", - жалуется Селевко.

Он отметил, что в заповедных зонах Крыма есть много сакральных мест и памятников, в связи с этим необходимо разработать маршруты и графики посещения данных мест паломниками.

Также Селевко сообщил, что религиозные организации, не входящие в состав традиционных религиозных конфессий будут проходить аттестацию в Министерстве юстиций России.