В Донецке террористы захватили храм "Церкви Христа Спасителя"

13.11.2014, 11:13
В Донецке террористы захватили храм "Церкви Христа Спасителя" - фото 1
В Донецке 12 ноября вооруженные люди захватили протестантский храм «Церкви Христа Спасителя» и отобрали автомобиль у одного из служителей - отца 10 детей.

1040.gif-a.gifВ Донецке 12 ноября вооруженные люди захватили протестантский храм «Церкви Христа Спасителя» и отобрали автомобиль у одного из служителей - отца 10 детей.

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал Сергей Косяк - пастор, который в свое время побывал в плену террористов, организатор молитвенного марафона за мир в Украине.

«У вооруженных боевиков и их начальников, выгнавших людей из церкви, нет в сердце ни Бога, ни чести, ни совести. И эта вся война уже не против Украины, а против Церкви Иисуса Христа и против Самого Бога»,- считает он.

Пастор отмечает, что ранее он вел статистику, «сколько «бравые борцы» за ДНР отжали церковных зданий, арестовали и избили служителей». Затем он сбился со счета, поскольку захватов стало очень много и «еженедельный арест или отжим церковного здания стал воспринимать как часть «благородной» стратегии ДНР в борьбе за «светлое будущее».

«Но сегодняшний факт возмутил меня, наверное, сильнее всего. Пишу всем, кто еще сидит в розовых очках, особенно «братьям и сестрам» из России, которые поддерживают политику Кремля и считают, что у нас на Украине АпАлченцы ДНР, благородные борцы за независимость. Так вот, все это ДНР, ЛНР и прочие бутафорные НРы, являются не чем иным, как марионеточным инструментом в руках безбожных кукловодов, вдохновленных самой преисподней. И в их философии «Русского мира» протестантские церкви и прочие не «православные» являются идеологическими врагами, сектантами, униатами и раскольниками, посягающими на «святую» Русь», - пишет Сергей Косяк.

«Бог все видит. Впервые за все время я хоч, чтобы Бог физически очистил землю Украины от вочеловечившегося зла», - подчеркнул протестантский пастор.