• Главная
  • Новости
  • «Если снова будем избирать бандитов в Верховную Раду, тогда ждем третий Майдан», – Любомир (Гузар)...

«Если снова будем избирать бандитов в Верховную Раду, тогда ждем третий Майдан», – Любомир (Гузар)

24.10.2014, 11:28
«Если снова будем избирать бандитов в Верховную Раду, тогда ждем третий Майдан», – Любомир (Гузар) - фото 1
В то же время Блаженнейший Любомир убеждает, что сегодня «нет ничего, что мешало бы нам двигаться вперед».

huzar.jpg«Чтобы не упустить шанс, нужно работать. Перестать воровать, брать и давать взятки, не грести деньги для себя, а работать для общества». Такое убеждение высказал архиепископ-эмерит Блаженнейший Любомир (Гузар) в интервью журналу «Країна».

Блаженнейший выразил надежду, что сегодня намного больше людей, желающих перемен, чем в 2004-м. «Чтобы не упустить шанс, нужно работать. Перестать воровать, брать и давать взятки, не грести деньги для себя, а работать для общества. Выглядит так, что тот взрыв – представим большую волну воды – все еще идет. И что с Божьей помощью и нашем труде мы его не упустим. Но если снова будем избирать бандитов в Верховную Раду, как было раньше, – упустим и второй Майдан. Тогда будем ждать третьего. Но я надеюсь на лучшее, потому что пришло поколение, которое не очень заражено советскими обычаями, мышлением. И возле них есть много старших людей, готовых работать над переменами», – сказал духовный лидер украинцев.

Он считает, что перед украинцами еще много работы в построении демократической страны. «Но будем осторожны. Вы следите за избирательной компанией? Качество выбора, философия депутатов, то, как они и дальше покупают и продают души, показывает: еще много работы», – говорит Архиепископ.

В то же время Блаженнейший Любомир убеждает, что сегодня «нет ничего, что мешало бы нам двигаться вперед». «Разве что только наша глупость или лень», – отметил Архиепископ. Об этом сообщает Департамент информации УГКЦ.