Боевики ЛНР и ДНР разгромы прикрывают борьбой за православие

09.09.2014, 12:00
Боевики ЛНР и ДНР разгромы прикрывают борьбой за православие - фото 1
Пастор Церкви Добрых Перемен из Мариуполя и директор благотворительного фонда «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко на своей странице в фейсбук рассказал историю своего друга – пастора, имя которого по известным причинам не называет.

Мохненко.jpgПастор Церкви Добрых Перемен из Мариуполя и директор благотворительного фонда «Республика Пилигрим» Геннадий Мохненко на своей странице в фейсбук рассказал историю своего друга – пастора, имя которого по известным причинам не называет.

«Боевики его арестовали в доме молитвы, приехав на богослужение с калашами. Привезли его в подвал и стали спорить... расстрелять или нет?  Однако, сперва решили повезти его на суд к местному батюшке. Последний провел с пастором (с руками в наручниках и со завязанными скотчем глазами) "душеспасительную" беседу... После долгих колебаний батюшка все же милостиво поднял палец вверх», что позволило пастору выжить. В захваченный ДНРовцами молитвенный дом в Славянске тоже заходили батюшки, присматривались к новому помещению... Они это делали в перерыве между молитвами за "грады" и освящением подвалов Гиркина, в которых пытали, вспарывали животы и убивали людей. Молитесь вместе с ДНРовцами за их бесовской эксперимент, благословляйте эту "святую" рать... но одна просьба... переименуйтесь (чтобы у людей не было путаницы в голове) в "Протестантов Московского Патриархата" и практикуйте ваш четвертый Рейх (ой простите... опечатка..."Четвертый Рим", конечно)», – пишет Геннадий Мохненко.

Вместе с тем он высказал искреннее почтение «настоящим православным людям и священникам, понимающим всю дьявольщину, творящуюся под маской "московского православия" на юго-востоке страны».