• Главная
  • Новости
  • Деятели политического православия готовят провокацию на 22 июня...

Деятели политического православия готовят провокацию на 22 июня

11.06.2014, 12:53
Деятели политического православия готовят провокацию на 22 июня - фото 1
Объединение "Православный выбор" и "Союз православных граждан" 22 июня планируют провести в Киеве крестный ход "против войны в Донбассе и евроинтеграции Украины".

Объединение "Православный выбор" и "Союз православных граждан" 22 июня планируют провести в Киеве крестный ход "против войны в Донбассе и евроинтеграции Украины".

По словам организаторов, они будут протестовать против "интеграции Украины в чужую и враждебную нашему народу западную цивилизацию - Евросоюз-евросодом", поскольку "Украина является составной частью православной цивилизации".

Акция посвящена 73-й годовщине начала "войны Запада против Русского мира".

Как информирует «Деловая столица»rusmir110-a.jpg, "православные граждане" откровенно вызывают огонь на себя. Они просто напрашиваются на неприятности, чтобы российские СМИ могли показать катринку "притеснений православия в Украине".

Крестный ход отправится от Киево-Печерской Лавры, что сделает Лавру якобы соучастником события и станет очередной проблемой УПЦ (МП). Церковное руководство будет вынуждено комментировать, оправдываться и уверять, что они тут ни при чем.

Пророссийские "православные граждане", к тому же, не получат благословения УПЦ (МП) на это мероприятие - потому акция откровенно политическая, а не церковная. В свое время эти организации Церковь официально осудила за «политическое православие» (лидер СПГ В.Лукияник даже был отлучен от церкви).